Туристические поезда


Экспресс «Дворец на колесах» пересекает весь Раджастхан за восемь суток, выходя каждую среду из Дели.
«Королевский восточным экспресс» возит пассажиров из Дели в Раджастхан и Гуджарат также с интервалами в восемь дней в период с сентября до апреля.
Скоростные поезда. Роскошный экспресс Радждхани снабжен кондиционерами, связывает крупные города и имеет спальные места, поезд Шатабди ходит на меньшие расстояния – например, из Дели в Агру, Гвалиор и Бхопал.
По новейшей в стране Конканской железнодорожной магистрали идут поезда, связывающие западное побережье с Мумбаи (Бомбеем).
«Игрушечные поезда»
С уходом эпохи паровозов и вводом в эксплуатацию широкой железнодорожной колеи, очаровательные старинные горные линии железной дороги, построенные еще в период британского владычества, оставляют нам редкую возможность вспомнить романтику былых времен. Такого рода маршруты могут быть предложены на линии Калка-Шимла (69 км) с поездом «Королева Сивалик», где имеются отдельные купе для новобрачных, по горной железной дороге из Нилгири в Ути, по Матхеранской и Дарджиллингской железным дорогам с узкой колеей и неисчезающей панорамой Гималайских гор. По выходным дням из Дели в Алвар и обратно ходит старейший в мире локомотив «Сказочная королева».