Древняя Индия

Правительство древней Индии возникло с глав племён, которые считались королями, когда индийские племена начали оседать в группах для сельскохозяйственных целей. Со временем появились крупные королевства.

К концу 16-го века до н.э. в древней Индии насчитывалось 16 махаджанапад или крупных королевств. Множество мелких республик были образованы в то время с элементами демократической формы правления. Король возглавлял судебную, законодательную и исполнительную структуры и назначал чиновников в составе совета министров, которые находились в его подчинении.

Культура древней Индии отличается не только раритетностью и уникальностью, но и насыщенностью интересными событиями, следы которых всё ещё прослеживаются в культуре современной Индии.

Культура древней Индии поражает своим разнообразием, основанным на обширной географической территории. Каждый штат Индии обладает своим уникальным языком, искусством и образом жизни. Индия вмещает множество религий. Это — индуизм, джайнизм, сикхизм, буддизм и другие религии.

Фестивали древней Индии очаровывали своими ритуалами, традициями, духовной философией, искусством, помпезностью и весельем.

Кулинарные особенности древней Индии отражают её культурное разнообразие. Кухня древней Индии представляла сложную смесь множества стилей. Каждый штат выделялся своим уникальным кулинарным стилем и сервировкой, которые зависели от географии региона. Блюда древней Индии обильно приправлялись пряностями и специями.

Сочетание этих факторов привело к возникновению исключительной индийской культуры – сложной смеси различных стилей и влияний. Так, например, кухня севера и юга существенно отличается. Что касается музыки, древняя Индия могла похвастаться народным, популярным и классическим музыкальными направлениями. Классическая традиционная музыка Индии включает карнатакскую и индустанскую музыку.

Искусство древней Индии отличалась своей ярко выраженной продуманностью. Индия может с гордостью похвастаться своей музыкой, живописью и религиозными текстами. Языком древней Индии был санскрит. С точки зрения фонетики это был высокоразвитый язык. Искусство древней Индии отличалось высокой интроспективностью и стремлению к полной эволюции разума и тела.

Отличным примером этого может служить йога. Древняя Индия придерживалась орнаментации и украшений религиозной жизни и метафизического выражения. Боги и богини изображались во всех работах древнего индийского искусства, представляя различные элементы природы. Примеры живописи древней Индии можно увидеть в знаменитых храмах Хаджурао, пещерах Аджанта и Эллора и других подобных местах. Древнеиндийские художники и скульпторы известны своими детализованными работами.