Улейтокло — шквал впечатлений

Этот город расположился на берегу реки Инд, что находится в штате Джамму и Кашмир. Свою популярность место получило благодаря огромному количеству абрикосовых садов. Они раскинулись на огромные площади, поражая своим запахом во время цветения. Это поистине зрелище необычайной красоты. Это необычайно-красивое место очень удачно расположено в горах и тем самым создает колоритные и неповторимые пейзажи, привлекающие своей красотой и величием. А неподалеку находится очень древний музей, именно он и славится своими строгими порядками, причем он так хорошо спрятан в горах, что обнаружить его в горном пейзаже, даже при желании, можно далеко не сразу.

Монастырь же, который также славится своими строгими порядками, называется Ламаюру. Свое название он приобрел от священного зерна, плантации которого произрастали в этих местах. Знаменит он тем, что был основан еще в 11 веке — махасидхой Наропой, который несколько лет прожил неподалеку в местных горах в медитации. До нашего же времени дошло только одно здание, тогда как в первоначальном своем варианте их было 5. Стоит отметить, что это самый крупный монастырь в Индии и в нем проживает порядка 150 монахов. В древности на его территории, а также в ближайших деревнях проживало около 400 человек. Этот древний монастырь просто поражает своей красотой и порядками, которые строго соблюдаются всеми паломниками.

Здесь можно наблюдать огромную коллекцию танков и оружия, а также можно посмотреть на статуи и вышивки. Монахи, кроме своих непосредственных обязанностей, проводят экскурсии для туристов. Стоит отметить, что это главная достопримечательность этого места. Именно тут два раза в год проходят традиционные праздники, которые буквально завораживают красотой масок, что составляют основу танцевальных костюмов.

Горы тут поистине великолепны, а высоко вверх от монастыря тянется извилистая дорога. Там располагается военный палаточный лагерь.

Улейтокло по праву можно назвать довольно интересным туристическим местом, которое привлекает многочисленных туристов. Этот лагерь очень часто даже называют кемпинг-отелем. Сюда приезжает огромное количество туристов, чтобы насладиться завораживающей красотой и чистым горным воздухом, а еще — узнать историю здешних мест. Для них тут созданы все условия для поселения, но если они вдруг захотят почувствовать себя частью этой истории, то легко могут расположиться в монастыре, и даже принять участие в повседневной жизни.

Пару слов напоследок…

В заключение стоит добавить, что Улейтокло — удивительное место для посещения туристами, ведь там без проблем можно отдохнуть от повседневной суеты, а заодно и узнать историю всех местных достопримечательностей.