Эта манящая Индия

Эта манящая Индия

Индия – самое популярное место, привлекающее туристов ещё с древних времён. Тогда индийский субконтинент постоянно исследовали чужеземцы. Индия стала гостеприимным домом для многочисленных захватчиков и туристов, начиная вторжением арийцев в доисторическую эру Индии. Впоследствии эта таинственная земля – Индия – исследовалась персами и греками, скифами, белыми гуннами, сейджуками, татарами, монголами и турками, которые совершали последовательные нашествия на территории Индии и смешивались с местными жителями, обогащая их жизнь и культуру.

Индия – обитель религиозных туров и праздников

Индия стала религиозным и духовным центром, где 4 мировые религии зародились, и 4 религии были привезены в первом тысячелетии. Под влиянием всех этих религий и сформировалась пёстрая и многоликая культура Индии. Индия – родина многих духовных лидеров.

Индия – страна туризма

Индийская земля представляет собой пример разнообразных географических форм, представленных горными цепями, долинами, пустынными районами, тропическими лесами, плодородными равнинами, засушливыми плато, прибрежными зонами, которые со всего мира притягивают туристов, желающих взглянуть на эту загадочную землю географического разнообразия. Страна окружена гималайской горной цепью на севере и водой с остальных трёх сторон. Это – страна с длительной историей и пёстрой культурой.

Индия – край всех известных туристических сезонов

В Индии почва и климат настолько превосходны и настолько разнообразны, что здесь можно найти прохладные горные пастбища за ледниками, обдуваемыми ветрами равнинами, тёплыми речными долинами и жаркими пустынями. Индия способна очаровать туристов всеми четырьмя сезонами.