Скотоводческие ярмарки в Индии

Если вы хотите познакомиться с одной из древнейших культур нашего мира, вам просто необходимо посетить Индию. Самый удобный период – это конец года, так как именно в это время проводятся крупнейшие скотоводческие ярмарки: Сонепурская и Пушкарская. На одной из них первенство отдается слонам, на другой – верблюдам. На ярмарках можно увидеть не только скот, но и лошадей, овец, собак, кроликов.

Ярмарка проходит на фоне торжественных праздничных шествий и танцев, потому что начинается она во время полнолуния и священного праздника Дивали, когда ночь освещается фейерверками, огненными шарами, которые запускают в ночное небо, провозглашая победу света и добра.

Животных для участия в ярмарке специально готовят, украшают вышитыми седлами и лентами. Перекусить можно здесь же, купив деликатесы у уличных торговцев.

Невероятно разнообразные индийские гастрономические традиции меняются от времени года, техники кулинарной обработки, набора специй и даже стиля приема пищи. Разнообразная еда в Индии учитывает много составляющих компонентов, технику приготовления, культуру подачи блюд и в этом отношении она – очень сложна.

Особенно много вариаций применяется в использовании молока. Десерты и сладости разнообразны, но единственное, что объединяет это многообразие – специи. И для того чтобы его оценить, путешествуйте.