Цены, климат и условия проживания на Гоа

Гоа — штат Индии на побережье Аравийского моря, признанный одним из самых популярных курортов Азии. Золотые пляжи, лазурное море, богатейшая тропическая природа, древние памятники, необычное переплетение индийской и португальской культуры привлекают сюда туристов со всего мира.

Цены на отдых на Гоа, по сравнению с другими штатами Индии, довольно высокие. Туристический сезон здесь длится с ноября по март. Если вы хотите сэкономить, то не следует планировать поездку на Рождественские и Новогодние праздники. Цены в это время на Гоа особенно высоки.

Все пляжные отели на Гоа достаточно высокого уровня, с безупречным сервисом и чистотой. Однако, выбирая отель эконом-класса, необходимо ожидать то, что номер будет достаточно скромным.

Стоит внимательно отнестись к выбору города для отдыха. В зависимости от ваших предпочтений, здесь созданы условия для спокойного семейного или активного молодежного отдыха. Главной достопримечательностью на Гоа считаются бескрайние песчаные пляжи.

Здесь можно бесконечно долго наслаждаться ласковыми лучами солнца и теплыми волнами океана. На пляжах работает множество баров и ресторанов. Цены в них довольно низкие, а ассортимент еды и напитков очень широк.

Погода

Туристический сезон на Гоа длится круглый год. Колебание температур в течение всего года здесь незначительное, а период муссонов достаточно короткий. Самое удачное время для поездки на Гоа — это октябрь-март. В это время здесь достаточно тепло и умеренно влажно. В апреле и мае погода некоторым отдыхающим может показаться слишком жаркой. В период с июня по сентябрь небо покрывается тучами и ежедневно идет проливной дождь.

Проживание

Стоимость размещения в отелях на Гоа может существенно отличатся в зависимости от сезона. С ноября по март наблюдается сильный наплыв иностранных туристов. В течение Рождественской и Новогодней недели цены в отелях увеличиваются в два-три раза. При этом количество отдыхающих ничуть не уменьшается и отель необходимо бронировать заранее. В апреле и мае отели заняты в основном местными отдыхающими и цены на размещение ниже, чем в высокий сезон. С июня по сентябрь большинство отелей полностью пустует, а туристов нет в связи с периодом дождей.