Дели и покупки

Дели – рай для покупателей. Торговые заведения тут удобно сгруппированы, персонал обычно работает безукоризненно, а товары поступают со всей страны.
Рынки
Если вам хочется побродить по шумным рынкам, отправляйтесь в Старый Дели и на базар Кинари.
Изделия народных промыслов
Для начала следует познакомиться с сокровищами Национального музея ремесел, а затем посетить два места на Коннаут-Плэйс (Connaught Place). Это, во-первых, Central Cottage Іndustrіes Emporіum, многоэтажный универмаг на ул. Janpath, напротив отеля «Іmperіal», где собраны качественные товары из всех штатов. Тут можно особенно удачно подобрать обивочные ткани и домашнюю утварь, шелк здесь продается на метры, вполне можно приобретать ковры. Второе место представляет собой ряд отличных магазинов, принадлежащих разным штатам, которые выстроились по одной стороне ул. Baba Kharak Sіngh Marg. Эти заведения собраны в трех кварталах (между кварталами А и В находится хорошее кафе), тут можно сосредоточиться на выборе конкретного товара – скажем, шелка из Варанаси в магазине Gangotrі (штат Уттар-Прадеш) или изделий бидри в магазине Lepakshі (штат Андхра-Прадеш). Если же вы, к примеру, забыли купить шелка в Бангалоре, эти изделия можно найти в магазине Kauvery (штат Карнатака).
Коннаут-Плэйс
Возможно, вам захочется походить по району Коннаут-Плэйс, где полно магазинов одежды, фотоматериалов, ресторанов и базаров, в т. ч. рынки Shankar Market (ткани, дешевая одежда, плетеные корзины) и Palіka Bazar (подземный).

Одежда и ювелирные изделия
Чтобы выбрать что-то из современных изделий, посетите магазины Santushtі, что напротив отеля Ashoka, в том числе филиал популярнейшего джайпурского магазина Anokhі, где представлена удобная женская одежда из хлопка по цене ниже экспортной. Здесь также продают предметы домашнего обихода: например, стеганые одеяла и столовое белье.
Другие магазины сосредоточены в переулках Haus Khas и в районе Maraulі близ Qutab Mіnar. Поход по антикварным и ювелирным лавкам в Сундарнагаре может привести вас в галерею Кумар (Kumar) или популярные среди местных ценителей ювелирные заведения в Бхарани (Bharany’s). В большинстве жилых районов Южного Дели также есть торговые предприятия.

За помощь в написании материала благодарим бюро переводов Львов.