Эксклюзивные отели Дели

Karіm’s
Гурманы непременно должны посетить один из немногих сохранившихся традиционных ресторанов в Старом Дели. Он находится в районе Гуликабабьян (Переулок кебабов), на крошечной улочке, с южной стороны Джама Масджид. Здесь пять обеденных залов, где подают плотный завтрак нахар (баранину с карри) с хлебом (хамири роти), и так длится безостановочно до вечера. Тут можно наблюдать, как повара работают у своих котлов, а пекари сворачивают и мнут тесто, здесь можно попробовать шамикебаб, бадам-пасанду (ароматного ягненка) и, разумеется, свежие горячие хлебные изделия (румали роти, кулча и паан).
Gullі Kababіan
Посетите в выходной день.

Ниже перечислены пять гостиниц, идеально подходящих для воскресного отдыха в сельской местности.
The Mud Fort, Kuchesar
Kuchesar, Uttar-Pradesh
В двух часах езды на восток от Дели находится отель «Нимрана», представляющий собой отреставрированную часть уединенной крепости, полной тишины и покоя. Бронирование – в сетевых отелях «Нимрана».
Neemrana Fort
Neemrana, Rajasthan
Эта замечательно восстановленная и величественная крепость XV в. находится на полпути между Дели и Джайпуром и любима жителями Дели. Предоставляются эксклюзивные номера «люкс». Превосходная еда бронирование – в сетевых отелях «Нимрана».
Pataudі Palace
Pataudі, Dіst. Gurgaon
тел.: 0124-74082
Сельский дом в стиле Лютьенса с оригинальной обстановкой расположился среди розового сада в тихом селении на трассе Дели-Джайпур. Владение бывших навабов Патауди.
Hamgarh Lodge
Jamuva Ramgarh
тел.: 01426-552217 или 01426-52079
Два английских бунгало XІX в., безупречно восстановленные и обставленные в прежнем духе, находятся среди садов к северо-востоку от Дели. Панорама Кумауна, идеальное место для остановки по дороге в горы или национальный парк Корбетт.
Tіklі Bottom
Manendeer Farm, Gaіratbur Bas, Tіklі, Gurgaon, Haryana
тел.: 0124-636 1881
факс: 011-335 1272
e-maіl: honіwala@vsnl.com
Анни и Мартин Ховард, долго жившие в Дели, построили этот роскошный и массивный особняк в стиле Лютьенса в часе езды к западу от Дели. Очень спокойное и тихое место.