Лекарственные средства

Возможно, вы предпочтете захватить собственные пилюли, настойки и лосьоны. Впрочем, гостиничный медперсонал и местные аптеки совершенно удовлетворительны. Чтобы сохранить здоровье, следует пить много бутилированной воды и есть свежеприготовленные вегетарианские блюда местной кухни. Мелкие недомогания, связанные с непривычной пищей, зачастую можно быстро облегчить при помощи желудочных средств и питательных бананов.
Однако кое-какие основные меры предосторожности все же необходимо принять. Посоветуйтесь с вашим врачом относительно последних данных, касающихся вакцинации, прививок, а также профилактики малярии (поскольку из-за большого наплыва в страну рабочих-иммигрантов в Индии практически нет районов, полностью свободных от малярии). Составьте список с названиями ваших лекарственных средств и имейте его при себе, чтобы при случае можно было докупить необходимое в Индии, это же касается и рецептурных препаратов.

Прочие вещи
Среди разного рода вещей, что могут вам пригодиться в ходе поездки в Индию, упомянем солнцезащитный крем, регидрационные таблетки или порошки (местный аналог электрол), антисептическая мазь, средства от болей в горле (или раздражения, вызываемого пылью), губная помада (от чрезмерной сухости), стерильные салфетки, репелленты и туалетная бумага.